В ИК-7 прошел психологический тренинг, конкурс рисунков осужденных, «открытый разговор» в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом

28.11.2018

Осужденные приняли участие в конкурсе рисунков, посвященного проблеме распространения ВИЧ-инфекции. В состав жюри были приглашены сотрудники психологической лаборатории и группы социальной защиты осужденных исправительной колонии. На конкурс были представлены более 30 работ. Первое место в конкурсе заняла работа осужденных 9 отряда. Второе и третье места в конкурсе заняли 10 и 3 отряды.


Специалисты Региональной благотворительной организацией «Имена+» провели для осужденных разъяснительные беседы и личные консультации по вопросам профилактики и терапии ВИЧ-инфекции и СПИДа. Разъяснили психологические аспекты заболевания, обеспечили осужденных тематическими наглядными материалами, информационными буклетами.

При поддержке благотворительной организации «Имена+» в ИК-7 проведена тематическая выставка: «О Всемирном дне борьбы со СПИДом» материалы которой были размещены в помещениях отрядов, библиотеке, медицинской части, что позволило привлечь внимание осужденных к данной проблеме.


Для осужденных проведена видеолекция «Знание – здоровье - ответственность» направленная на соблюдение здорового образа жизни и рассказывающая о способах профилактики ВИЧ-инфекции.


Психологи психологической лаборатории ИК-7 провели социально-психологические тренинги по толерантному отношению к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией. В ходе тренинга был выявлен уровень знаний осужденных о путях передачи ВИЧ-инфекции. Проведенный психологами опрос показал толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным среди остальных осужденных.


Заместитель начальника ИК-7 Иван Дешко отметил, что значительная часть лиц, отбывающих наказание в колонии, в прошлом являлись инъекционными потребителями наркотиков, в связи с чем ВИЧ-инфекции является одной из актуальных проблем как для осужденных, так и для администрации. В учреждении на постоянной основе проводится разъяснительная, профилактическая, психологическая и лечебно-диагностическая работа по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа. Проведение профилактических мероприятий расширяют знания, помогают преодолеть предубеждения, приобщают осужденных  к ведению здорового образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2018 13:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия