В Санкт-Петербурге прошел турнир по стрельбе из боевого оружия, посвященного памяти сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебных обязанностей

21.05.2018

Организатором турнира выступили общественная организация «Бессмертный Ленинград» и УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Турнир проводится второй год подряд. В соревнованиях приняли участие 8 команд: команда ветеранов спецназа, ОСН «Тайфун» УФСИН, спецподразделение «Алмаз» Республики Беларусь, представители Росгвардии Санкт-Петербурга и сборные команды других силовых ведомств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На открытии турнира присутствовали начальник ОСН "Тайфун" УФСИН Алексей Лукашевич, ветераны и родственники погибших сотрудников, чье выступление не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Ветеран спецназа ОСН «Тайфун», получивший ранение ранение в 2000 году при ликвидации вооруженных конфликтов с участием банд формирования на Северном Кавказе, Николай Евтух пожелал участникам турнира удачи и мирного неба над головой.


После торжественного построения участники турнира возложили цветы в память о погибших сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Бойцам спецназа в течение трех дней необходимо было выполнить весьма сложные задания: оказание первой медицинской помощи и перенос раненого до места эвакуации, отражение условного нападения на автомобиль, стрельба из укрытия, освобождение заложника, и др. Все упражнения сотрудники спецназа выполняли в бронежилетах и в спецэкипировке. Стрельба проходила из пистолета – пулемета и автоматов. Условия выполнения упражнений максимально приближены к боевым.  Главными судьями турнира выступили Андрей Бодинов и Евгений Овчинников из стрелкового клуба "Невский"


По итогам чемпионата команда сотрудников специального подразделения «Алмаз» МВД Беларуси заняла первое место. Серебро досталось СОБР -2 ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

бронза СОБР- 1 ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Отметим,  помощниками в организации Турнира стали друзья отряда  фирма "Вартек", кампания "Инмед", "Северная Венеция", а также ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2018 09:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия