В УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло совещание по вопросам трудовой занятости осужденных

05.05.2012
Сегодня в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации производства в исправительных колониях региона, трудоустройства спецконтигента и развития новых видов выпускаемой продукции. В работе совещания приняли участие начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко, его заместитель полковник внутренней службы Иван Быков, начальники отделов и служб УФСИН, а также руководители пенитенциарных учреждений Петербурга и Ленинградской области.

Основной темой, рассматриваемой на совещании, стали задачи, поставленные директором ФСИН России, в сфере трудовой занятости спецконтингента, отбывающего наказание в исправительных колониях.

P1180809_новый размер.JPG

С докладом выступил заместитель начальника УФСИН Иван Быков, который подвел общие итоги производственной деятельности уголовно-исполнительной системы за последнее время. 

DSC_0069_новый размер.JPG

Среди приоритетных вопросов, обозначенных руководством ФСИН России, развитие производственной сферы и выпуск строительных материалов для внутрисистемных нужд, а также создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных, особенно имеющих гражданские иски.

Также Иван Викторович доложил, что в текущем году отмечается значительное развитие производства: проведена активная работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции востребованной в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, привлекаются представители коммерческих структур, увеличиваются объемы продукции для нужд УИС.

DSC_0016_новый размер.JPG

Современная производственно - техническая база подразделений УФСИН России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области располагает развитыми производственными мощностями в отраслях металло- и деревообработки, швейных изделий, мебельного производства, производства товаров народного потребления. Система исполнения наказаний акцентирована на повышение роли производства, как центра обучения осужденных рабочим специальностям. 

P1180816_новый размер.JPG

В заключении совещания начальником управления даны конкретные указания по устранению имеющихся недостатков в работе отдельных подразделений, а также указаны первостепенные направления деятельности, не терпящие отлагательств.

Данное направление работы находится на постоянном контроле руководства УФСИН Петербурга и Ленинградской области, поэтому производственная деятельность будет развиваться и далее.

Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2012 19:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия