В Петербурге отметили 45 летний юбилей ветеранской организации УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

26.04.2012

В г. Санкт-Петербурге состоялось чествование ветеранов уголовно-исполнительной системы региона. В торжественном мероприятии, посвященном празднованию 45-летнего юбилея ветеранской организации УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие заместитель начальника регионального управления подполковник внутренней службы Геннадий Сальчук, начальники учреждений, подведомственных УФСИН, ветераны уголовно-исполнительной системы региона.

С приветственным словом к ветеранам обратился заместитель начальника регионального Управления Геннадий Сальчук. Он поздравил всех ветеранов со славным юбилеем, пожелал крепкого здоровья и всегда оставаться в строю. «Деятельность ветеранской организации отмечена и поддерживается ФСИН России. Вам пришлось служить в нелегкое для страны время, но вы с честью выдержали все испытания. Ваш опыт и сейчас востребован и необходим. Ветеранские организации вносят весомый вклад в деятельность уголовно-исполнительной системы, участвуют в обучении и воспитании сотрудников, формированию в российском обществе позитивного отношения к УИС», - отметил он в своем выступлении. Геннадий Сальчук также поздравил всех собравшихся с наступающей 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и зачитал приказ Директора ФСИН России о поощрении ветеранов и работников ФСИН и вручил заслуженные награды. 

Ветеранская организация региона, созданная в апреле 1967 года, объединяет сотни опытных, преданных своему делу людей, которые много лет отдали службе в УИС и в настоящее время активно работают, щедро делясь своими знаниями, укрепляя авторитет пенитенциарной системы. 

Ветераны – основатели и хранители славных традиций, которые они, как эстафету, передают молодому поколению. Сегодня Совет ветеранов регионального управления насчитывает более 700 ветеранов-наставников. Среди них участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла, узники концлагерей и воины – интернационалисты.  

С 2004 года председателем Совета ветеранов УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является Тамара Леонтьевна Квитко. Приветствуя всех собравшихся на празднике, Тамара Леонтьевна поздравила с 45- летним юбилеем: «Неоценимый вклад вносит ветеранская организация в воспитание молодых сотрудников, развитие наставничества, поддержку семей погибших и оказание помощи тем, кто много лет служил в пенитенциарной системе. Низкий поклон всем ветеранам уголовно-исполнительной системы! Поздравляя с этой прекрасной датой, желаю, чтобы вы никогда не старели душой». В своем выступлении она выразила признательность и благодарность руководству управления и руководителям учреждений за помощь, которую они оказывают в деятельности Совета ветеранов. 

Самым торжественным и запоминающимся моментом стала церемония вплетения цветов в Гирлянду Памяти, которую затем возложили к монументу Матери-Родины на Пискаревском мемориальном кладбище. Почетное право вплести цветы в Гирлянду Памяти представилось ветеранам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей и участникам боевых действий. 

На торжественном мероприятии вспомнили и ветеранов - участников боевых действий. «Минутой молчания» почтили память тех, кто погиб, защищая наш покой в годы войны и мирное время.

Много теплых слов поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес юбиляров от начальников учреждений, подведомственных УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Вечер продолжился праздничным концертом, на котором прозвучали популярные песни в исполнении заслуженных артистов России и сотрудников учреждений.

Ветеранской организации исполнилось 45-лет – возраст зрелый, когда она прочно встала на ноги, накопила опыт, обрела вес и заняла достойное положение. Потенциал ветеранского движения необычайно велик и в настоящее время продолжает расти.

Еще раз с праздником, дорогие наши ветераны!

Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2012 17:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия