В северной столице прошла торжественная церемония вручения знамени УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

30.05.2014
Церемония вручения знамени прошла на площади Победы Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сапожников, начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Винокуров, начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко, представители местных органов государственной власти, общественности, руководители силовых структур, сотрудники и ветераны УИС региона.

Накануне торжественного вручения прошла церемония прибивки полотнища знамени к древку, в которой приняли участие представители ФСИН России, органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководство УФСИН и подведомственных учреждений, ветераны УИС северной столицы.

Заместитель директора ФСИН России торжественно вручил знамя начальнику УФСИН. Далее Александр Сапожников передал Игорю Потапенко грамоту Президента Российской Федерации к знамени управления федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В своем выступлении Александр Яковлевич отметил, что уголовно-исполнительная система получила символ, которым она должна гордиться.

- Вручение знамени - историческое событие для системы УИС региона, - подчеркнул он. – Во все времена знамя являлось символом чести, славы и мужества тех, кто стоит на защите Родины. Знамя послужит напоминанием каждому сотруднику о том, что нужно честно и добросовестно выполнять служебные обязанности, стоять на страже законных интересов и прав граждан.

Генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и заверил, что личный состав УФСИН северной столицы с честью выполнит поставленные перед ним задачи.

Поздравляя руководство и сотрудников пенитенциарной системы Петербурга и Ленобласти, начальник регионального УФСКН генерал-лейтенант полиции Юрий Шестериков отметил важность события и поблагодарил руководство УФСИН за продуктивную совместную работу и тесное взаимодействие в противодействии незаконному обороту наркотиков. 

Представитель Правительства Ленинградской области Денис Шестаков поздравил личный состав с появлением столь ценной реликвии и подчеркнул, что она накладывает на каждого сотрудника большую ответственность.

В завершении церемонии парадные расчеты из числа сотрудников управления и подведомственных учреждений прошли торжественным маршем по площади Победы.

Вновь обретенный символ – знамя УФСИН перевезено в здание управления и установлено для хранения в специально оборудованном месте.











Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2014 14:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия